Инфо-дайджест: Значимые события недели. № 41

• Инфо-дайджест: Значимые события недели. № 41

АЛМАТЫ. 28 февраля. Пресс-центр – Значимые события недели с 21 по 25  февраля 2022 года.

АЛМАТЫ

Уважаемые студенты! Сообщаем вам, что работает горячая линия Службы комплаенс QyzPU University.

Основной целью службы является своевременное выявление и предотвращение случаев мошенничества, коррупции, дискриминации, аморального поведения и других нарушений государственной службы.

Заявки могут быть поданы всеми лицами на русском, казахском и английском языках по следующим каналам связи:

compliance@qyzpu.edu.kz

г. Алматы, ул. Гоголя, 114, корпус 1, 316 каб.

АЛМАТЫ

– Будет изучено научное наследие известного ученого. 3 марта в QyzPU University состоится международная конференция молодых ученых в честь выдающегося ученого, доктора филологических наук, академика Заки Ахметова.

Ожидается, что в традиционной встрече на тему «Заки Ахметов и актуальные проблемы казахской литературы» примут участие студенты, магистранты и докторанты отечественных и зарубежных вузов.

АЛМАТЫ

– Культура и искусство являются одной из сфер, играющих важную роль в развитии общества. QyzPU University уделяет приоритетное внимание не только подготовке преподавателей, но и сфере духовности. С этой целью была организована творческая выставка на тему «Индивидуальность в искусстве»

На мероприятии, которое состоялось в галерее «Art Dara», были представлены работы кандидата педагогических наук Нурзии Рахметовой и профессора Гулмарии Калдыбаевой, а также студентов образовательных программ «Профессионального обучение» и «Визуальное искусство, художественный труд, графика и проектирование».

АЛМАТЫ

– Каков уровень социального активизма женщин? Хотите узнать уровень защиты прав женщин? Тогда примите участие в информационной сессии «Права женщины и социальный активизм» в  QyzPU University и получите ответы на все интересующие вас вопросы по этой теме.

Дата: 05.03.2022

Время: 13.00

Формат: онлайн и оффлайн

Для регистрации перейдите по этой ссылке:

АЛМАТЫ

– Эффективная организация досуга студентов – способствует развитию их творческого потенциала. С этой целью в QyzPU University работают студенческие организации управления, спортивные секции и клубы. Для поощрения студентов, проживающих в общежитиях, к ведению здорового образа жизни был проведен турнир по волейболу

В соревнованиях приняли участие команды «Жасstar», «Жалын», «Алау», «Грация» и «Сункар».

АЛМАТЫ

Председатель правления – Ректор QyzPU University Гулмира Канай встретилась с обладателями стипендии «Болашак».

В этом году 20 преподавателей Университета будут повышать свои знания и навыки в ведущих университетах мира. Этот показатель намного выше, чем в предыдущие годы. Гулмира Канай пожелала стипендиатам удачи и сообщила, что в этом году планирует увеличить эту цифру в несколько раз.

МЕДИА

Департамент маркетинга и коммуникаций