Прошла встреча с обладателями стипендии «Болашак»

• Прошла встреча с обладателями стипендии «Болашак»

АЛМАТЫ. 25 ФЕВРАЛЯ. ПРЕСС-ЦЕНТР – Председатель правления – Ректор QyzPU University Гулмира Канай встретилась с обладателями стипендии «Болашак». В этом году 20 преподавателей Университета будут повышать свои знания и навыки в ведущих университетах мира. Этот показатель намного выше, чем в предыдущие годы.

Гулмира Канай пожелала стипендиатам удачи и сообщила, что в этом году планирует увеличить эту цифру в несколько раз.

Предлагаем вашему вниманию список преподавателей и сотрудников Университета, обладателей международной стипендии «Болашак»:

• Абдиханова Айгерим Ермахановна

• Кырбасова Эльзира Артыкбаевна

• Жалалова Акшай Максутовна

Поздравляем!

P.S.: Как сообщает пресс-служба министра образования и науки, по решению Республиканской комиссии в третьем туре отбора в этом году стипендии получили 569 казахстанцев.

- 163 из них поступили в магистратуру, 4 человека поступили в докторантуру лучших университетов мира. По программе «Стажировка» пройдут обучение 37 стипендиатов, еще 365 ученых пройдут стажировку в зарубежных научных центрах, - говорится в сообщении.

Обладатели международной стипендии «Болашак» пройдут академическую подготовку и стажировки, будут обучаться в ведущих университетах и ​​научно-производственных центрах 27 стран мира. 220 человек в США, 136 в Великобритании, 57 в Российкой Федерации, 13 в Австралии, 14 в Германии, 3 в Японии, и т.д.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05