Состоится международная конференция, посвященная великому ученому

• Состоится международная конференция, посвященная великому ученому

АЛМАТЫ. 23 ФЕВРАЛЯ. ПРЕСС-ЦЕНТР – Будет изучено научное наследие известного ученого. 3 марта в QyzPU University состоится международная конференция молодых ученых в честь выдающегося ученого, доктора филологических наук, академика Заки Ахметова.

Ожидается, что в традиционной встрече на тему «Заки Ахметов и актуальные проблемы казахской литературы» примут участие студенты, магистранты и докторанты отечественных и зарубежных вузов.

На конференции будут рассмотрены такие вопросы, как литературоведение, литература и тенденции развития тюркских народов , актуальные вопросы казахского языкознания и методики преподавания литературы и языка в современной системе образования в исследованиях профессора Заки Ахметова.

Научная встреча пройдет в офлайн и онлайн форматах (платформа Zoom).

Дата: 03.03.2022

ID: 661 918 1867;

Пароль: 123456.

Регистрация студентов: 13.30

Работы, представленные на конференцию, будут опубликованы в специальном сборнике.

Авторы лучших статей будут награждены дипломами.

Приоритет отдается статьям по теме.

Информационное письмо международной конференции молодых ученых «Заки Ахметов и актуальные проблемы казахской литературы» можно скачать здесь.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05