Два преподавателя стали победителями конкурса «Лучший преподаватель вуза»

• Два преподавателя стали победителями конкурса «Лучший преподаватель вуза»

АЛМАТЫ. 24 ЯНВАРЯ. ПРЕСС-ЦЕНТР – Добрый день, друзья! Неделя начинается с хороших новостей! Два преподавателя Университета стали победителями конкурса «Лучший преподаватель вуза – 2021». Коллектив QyzPU поздравляет кандидата филологических наук Лиру Ибраимову и кандидата технических наук Гулназ Салгараеву с победой в республиканском конкурсе.

Победителями стали 150 преподавателей из 45 казахстанских вузов. Каждый из них получит премию в размере 2000 МРП, что составляет около 6 млн тенге. Помимо денежного поощрения, победители конкурса «Лучший преподаватель вуза» получат нагрудный знак.

Конкурс проводится ежегодно с целью повышения престижа профессии преподавателя и стимулирования их к дальнейшему профессиональному росту.

Всего в конкурсе участвовали 718 претендентов из 76 высших учебных заведений страны. В конкурсе оценивались такие показатели, как разработка и публикация электронных учебных ресурсов, учебных материалов, научные публикации в отечественных и международных журналах, наличие патентов на изобретение и т.д. Также оценивалось качество преподавания претендента, его труд по подготовке кадров в бакалавриате, магистратуре и докторантуре, – отметил вице-министр образования и науки Куаныш Ергалиев.

Отметим, конкурс проходил на базе информационной системы МОН РК, посредством которой участники могли наблюдать за прозрачностью всех этапов. Заявки и документы для участия в конкурсе «Лучший преподаватель вуза- 2021» также принимались в электронном формате. Это обеспечило прозрачность проведения конкурса.

Со списком обладателей звания «Лучший преподаватель вуза – 2021» можно ознакомится здесь.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05