Прошло международное мероприятие, посвященное модернизации науки и образования

• Прошло международное мероприятие, посвященное модернизации науки и образования

АЛМАТЫ. 8 декабря. Пресс центр - В университете прошла международная научно-практическая онлайн-конференция «Аспекты модернизации науки и образования», посвященная 30-летию Независимости и 5-летию статьи «Рухани жаңғыру» и памяти доцента Рысмахамбета Жексембиева.

Организатор международного мероприятия - Кафедра биологии Института естественных наук.

В конференции приняли участие специально приглашенные гости: доцент  Эла Айше Коксал и профессор Мехмет Экиз Университета Омер Халисдемир в Нийде, доцент Университета Эрджиес - Фулья Онер Армаган, профессор Университета Башкент, город Анкара,Турция - Суйер Экер. Кроме того, в мероприятии приняли участие проректор по науке и международному сотрудничеству Казахского национального женского педагогического университета- Закир Джумакулов и доцент Казахского национального педагогического университета имени Абая - Солтанбек Касенов.

Основными темами, поднятыми в конференции, стали актуальные вопросы биологических и экологических наук, инновационное развитие химических наук, системные аспекты совместной разработки современных моделей географического образования, общего образования и науки.

Во встрече, которая проходила в онлайн-формате, приняли участие преподаватели университета и сотрудники исследовательских центров, магистранты и докторанты, преподаватели школ и колледжей, которые выступили с докладами.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05