Будет проведена республиканская предметная олимпиада

• Будет проведена республиканская предметная олимпиада

АЛМАТЫ. 9 декабря. Пресс-центр «Тәуелсіздік ел тұғыры – дарынды ұрпақ» («Основа Независимости – талантливое поколение»). Под таким названием 21 декабря в Казахском национальном женском педагогическом университете пройдет Республиканская олимпиада.

Школьники страны примут участие в образовательном конкурсе по предмету «Художественный труд».

Олимпиада проводится в 3 этапа.

I тур – тестовые задания по образовательной программе «Художественный труд», «Графика и проектирование». Участники, прошедшие в первый этап, смогут участвовать в следующем туре.

II тур – творческая работа по направлениям «Визуальное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и «Дизайн-технологии».

III тур – каждый участник представит свою версию исследовательского проекта по произведениям традиционного и современного искусства на выбранную им тему, посвященную 30-летию Независимости Казахстана.

Победителями Олимпиады будут признаны участники, набравшие наибольшее количество баллов в трех турах.

Победители и призеры будут награждены специальными дипломами и призами.

Ссылка Zoom:

Идентификатор: 929 3305 3599

Код: 3030

Информационное письмо предметной олимпиады «Тәуелсіздік ел тұғыры – дарынды ұрпақ» можно прочитать здесь.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05