Призеры Паралимпиады встретились со студентами

• Призеры Паралимпиады встретились со студентами

АЛМАТЫ. 3 декабря. Пресс-центр Страсть к жизни. Несломленные люди. Железная выносливость. На встрече с победителями Паралимпийских игр студенты университета осознали смысл и значение этих понятий.

Заседание открыла Председатель правления – Ректор университета Гулмира Канай, которая представила участников встречи.

Сегодня с нами на встрече чемпионка Европы по пара-тхэквондо, мастер спорта Казахстана Камиля Досмалова, победитель Паралимпийских игр Казахстана, пара-тхэквондист Нурбек Жумакан и заслуженный тренер Казахстана, ученик известного спортсмена Мустафы Озтурка, тхэквондист Султанмахмут Шокбытов. Хочу отметить, что вы являетесь примером неутомимой энергии и сильного духа, - сказала Гулмира Канай.

На встрече спортсмены рассказали о том, как добиться успеха,  дали советы студентам.

Проректор по стратегическому развитию и социальной работе Университета Жанар Рысбекова подвела итоги встречи и вручила подарки победителям Паралимпийских игр.

МЕДИА

Департамент маркетинга и коммуникаций