В Университет привлекаются иностранные ученые

• В Университет привлекаются иностранные ученые

АЛМАТЫ. 10 ноября. Пресс-центр Иностранные ученые читают лекции в Казахском национальном женском педагогическом университете. В рамках программы по привлечению зарубежных ученых в этом учебном году достигнута договоренность с учеными Турции, Латвии и Эстонии. Сегодня они обучают студентов и магистрантов университета, используя современные методы и модели обучения.

Председатель правления – Ректор Университета Гулмира Канай на встрече с зарубежными учеными выразила свою уверенность в том, что привлечение зарубежных специалистов в образовательный процесс поднимет качество обучения на новый уровень.

В ходе встречи доктор философии, профессор Рижского технического университета в Латвия Елена Чайко, доктор философии, профессор университета Башкент в Турции Суйер Экер, доктор философии, профессор Эла Айше Коксал и доктор философии Мехмет Экер из Университета Нигде Омер Халисдемир выразили готовность поделиться знаниями и опытом.

С октября по декабрь этого года группа ученых будет проводить в университете лекции для студентов специальностей «Информатика», «Иностранный язык: два иностранных языка», «История» и естественные науки (Химия, Биология, География, Туризм) .

В ходе встречи ректор Университета Гулмира Канай сообщила, что привлечение зарубежных ученых к  преподаванию будет продолжаться  в будущем.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05