Обладатель стипендии Президента: Зауре Бекенова

• Обладатель стипендии Президента: Зауре Бекенова

АЛМАТЫ. 9 ноября. Пресс-центр – Мы начинаем знакомить вас с лучшими студентами, обладателями стипендии Президента Республики Казахстан за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни Университета.

Зауре Бекенова родилась 14 апреля 2000 года.

Студентка 4 курса специальности «Культурно-досуговая работа» Казахского национального женского педагогического университета.

С 2019 года является председателем Молодежного крыла «Jas Otan» в учебном заведении.

Принимает участие в организации различных культурно-массовых мероприятий и реализует проекты в Университете.

В 2020 году стала победителем конкурса среди студентов Университета в номинации "Лучший студент года". Получила Благодарственное письмо Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева.

– Достижения – это высокая вершина, к которой стремятся многие, но не все. Каждый хочет быть на одном уровне, на  пике возможностей. Однако, чтобы добиться успеха, нужно пройти трудный путь. В 2018 году окончила школу и поступила в Казахский национальный женский педагогический университет на грант. Не ограничивая себя учебой, занималась и общественной работой. Организовывала концерты и разные проекты на уровне Университета и города. Это развивает лидерство, коммуникабельность, ответственность, надежность, – говорит Зауре Бекенова.

Она считает, что доверие и труд играют большую роль в достижении поставленной цели.

– В студенческой жизни нужно много вкладывать в себя и развиваться, используя все возможности.  Появляется креативная молодежь, которая будет развивать нашу страну на основе знаний и воспитания. Уверена, что в Казахстане растет новая волна, идейной, умеющей мыслить по-новому молодежи, – говорит Зауре.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05