Ректор Университета выразила почет ученому

• Ректор Университета выразила почет ученому

АЛМАТЫ. 8 ноября. Пресс-центр Почет ученому – почет науке. Председатель правления – Ректор университета Гулмира Канай встретилась с Казыной Аймагамбетовой, выдающимся педагогом, доктором педагогических наук, много лет проработавшей в университете.

На встрече квалифицированный ученый пожелал руководителю вуза удачи и успехов в работе на благо развития университета.

В свою очередь, Гульмира Канай поблагодарила Казыну Аймагамбетову за более чем полвека добрых дел в направлении качественного образования, разумного воспитания и развития отечественной науки для подрастающего поколения.

Как мастер-организатор вы воспитали несколько поколений и оставили свой след в подготовке образованных учителей в стране. Под вашим руководством успешно защищены кандидатские и докторские диссертации. Сегодня эти работы используются на благо государства. Благодарю вас за ваш вклад в развитие университета и за ваш вклад в подготовку специалистов, сказала Гулмира Канай.

Стоит отметить, что с 1980 по 2019 год Казына Аймагамбетова работала преподавателем, заведующей кафедрой, деканом факультета Казахского национального женского педагогического университета.

Успешно защитила докторскую диссертацию по теме «Теория и методика преподавания предмета».

Под авторством ученого было опубликовано более 350 научных работ. Среди них такие учебники, как «Естествознание», «Знакомство с окружающей средой», «Познание мира в 1-м классе», «Изучение природы в малых школах» и «Познание мира в 4-м классе».

Казына Аймагамбетова – главный автор первого учебника «Естествознание» на казахском языке для 2-го класса с 1968 года. Этот учебник был одним из первых учебников, изданных на родном языке среди союзных республик, его три года выставляли на выставке образования в Москве.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05