Завершился фестиваль педагогических идей (Фоторепортаж)

• Завершился фестиваль педагогических идей (Фоторепортаж)

АЛМАТЫ. 5 ноября. Пресс-центр Как укрепить взаимодействие между педагогическими университетами, колледжами и школами? Какой должна быть модель будущего педагога? Каковы механизмы повышения связи между работодателями и студентами? С целью поиска ответов на эти и другие вопросы, проводился фестиваль педагогических идей, который завершился сегодня.

В течение 5 дней педагоги организаций образования и преподаватели высших учебных заведений страны обменивались опытом, мнениями.

В фестивале в целях реализации принципа непрерывного образования в течение всей жизни приняли участие более 500 педагогов.

В рамках мероприятия «Кластерное образование – реализация и перспективы», впервые организованного по инициативе Казахского национального женского педагогического университета, ведущие ученые Университета и другие учителя-методисты школ провели около 40 мастер-классов и открытых уроков.

Кроме того, директор международного проекта “Share”, главный аналитик по образованию «Фонда Нурсултана Назарбаева» Назипа Аюбаева, академический директор образовательно-инновационных школ-интернатов “Ustaz Professional Learning Centre” Нурлан Имангалиев, руководитель проекта “Learn” Диана Цой, президент Ассоциации национальных инвесторов в сфере образования “BilimInvest” Кулянда Батырбекова провели познавательные встречи и поделились своим видением.

На церемонии закрытия фестиваля Председатель правления – Ректор Университета Гулмира Канай поблагодарила участников мероприятия от имени всего коллектива Университета, и наградила Благодарственным письмом группу активных педагогов и работодателей.

Во второй части торжественной церемонии состоялась концертная программа, подготовленная художественными коллективами и талантливыми студентами Университета.

Важно отметить, что Казахский национальный женский педагогический университет заключил меморандум о взаимном сотрудничестве с рядом частных организаций образования.

В числе договорных организаций – Национальная Ассоциация инвесторов в сфере образования "BilimInvest", Республиканская ассоциация частных организаций образования, Ясли-сад № 113.

В соответствии с меморандумом, в дальнейшем обучающиеся и выпускники Университета смогут пройти стажировку и повысить свой профессиональный уровень в вышеназванных организациях.

– Работа учителя имеет большое значение для решения задач, поставленных перед современной образовательной системой. В этой связи очень актуально изучение и распространение инновационного опыта учителей педагогических университетов. В ходе фестиваля особое внимание уделяется укреплению взаимодействия между учебными заведениями, колледжами и школами, ведущих подгоовку учителей. Это, в свою очередь, придаст новый импульс повышению статуса педагога в обществе, – отметил директор Департамента маркетинга и коммуникаций Казахского национального женского педагогического университета Жандар Асан.

МЕДИА

Департамент маркетинга и коммуникаций