Стартовал фестиваль педагогических идей

• Стартовал фестиваль педагогических идей

АЛМАТЫ. 2 ноября. Пресс-центр Сегодня в Казахском национальном женском педагогическом университете стартовал фестиваль педагогических идей. Мероприятие на тему «Кластерное образование – реализация и перспективы» будет идти в течение недели.

Впервые на фестивале принимают участие руководители республиканских организаций образования, учителя школ и преподаватели педагогических вузов г. Алматы и Алматинской области.

Пленарное заседание фестиваля открыла Председатель правления – Ректор Университета Гулмира Канай, пожелавшая успехов в работе фестиваля. В своем выступлении она также подробно рассказала о важности реализации принципа непрерывного образования в течение всей жизни.

В ходе заседания с докладами выступили президент Ассоциации национальных инвесторов в сфере образования «BilimInvest» Кулянда Батырбекова на тему «Кластерное образование на примере Ассоциации BilimInvest», председатель Республиканской ассоциации частных организаций образования Роза Садыкова на тему «Роль частных организаций образования в повышении качества образования», заведующая ясли-садом № 113 Шолпан Калиаскарова на тему «Вопросы обеспечения дошкольных образовательных учреждений специалистами». Выступавшие выдвинули ряд проблем, возникающих в отрасли, предложили пути их решения.

Во второй части встречи участники встречи обменялись мнениями и обратили внимание на важность поднимаемых тем.

Отметим, что в рамках недельного фестиваля ведущие отечественные учителя, методисты проведут открытые уроки и мастер-классы для будущих педагогов.

Также будут организованы мастер-классы ведущих ученых Казахского национального женского педагогического университета.

МЕДИА

Департамент маркетинга и коммуникаций