Пройдет фестиваль педагогических идей

• Пройдет фестиваль педагогических идей

АЛМАТЫ. 1 ноября. Пресс-центр – В Казахском национальном женском педагогическом университете впервые пройдет фестиваль педагогических идей. На мероприятии под названием «Кластерное образование – реализация и перспективы» примут участие руководители республиканского сферы образования, учителя школ и преподаватели высших учебных заведений города Алматы и Алматинской области.

Основная цель фестиваля, инициированного нашим Университетом, реализация принципа непрерывного образования.

– Работа учителя очень важна в решении задач современной школы. В этой связи очень важно изучение и распространение инновационного опыта преподавателей педагогических вузов. Во время фестиваля основной упор делается на укрепление сотрудничества между учебными заведениями, колледжами и школами, которые готовят учителей. Мы считаем, что это, в свою очередь, придаст новый импульс статусу учителей в обществе, –  отметил директор департамента Маркетинга и коммуникаций Казахского национального женского педагогического университета Жандар Асан.

Среди задач фестиваля – создание дискуссионных площадок для казахстанских учителей и обеспечение преемственности на всех уровнях обучения, расширение роли работодателей и студентов в формировании структурной модели будущих учителей.

В рамках недельного фестиваля ведущие отечественные методисты проведут открытые уроки и мастер-классы для будущих учителей.

Также пройдут мастер-классы ведущих ученых Казахского национального женского педагогического университета.

Программа фестиваля педагогических идей «Кластерное образование – реализация и перспективы» здесь.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05