10 качеств, которыми должен обладать современный учитель

• 10 качеств, которыми должен обладать современный учитель

АЛМАТЫ. 29 октября. Пресс-центр Основная задача учителя в системе образования – воспитать ученика как достойного гражданина страны. Иными словами, от компетентности учителя зависит способность ученика к достижениям в науке и к поиску самопознания, его культура, формирование как личности, не оставая от времени работать с современными технологиями.

Авраам Линкольн говорил, что «Самое прекрасное в жизни человека – это его отношения с другими людьми». Так и лучшее в жизни учителя – это его близкие отношения с учениками.

Существует долгая история попыток составить список личных и профессиональных качеств учителя.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию 10 качеств, которыми должен обладать современный учитель:

1. Сдержанность;

2. Внимательность;

3. Последовательность;

4. Способность предъявлять требования;

5. Верность своей профессии;

6. Ловкость/гибкость;

7. Уместный юмор;

8. Мудрость;

9. Глубокое знание человеческой души;

10. Умение общаться с каждым учеником.

Главное – педагогическая этика. Это одно из важнейших моральных качеств учителя.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05