FAQ: Хочу узнать о программе академической мобильности

• FAQ: Хочу узнать о программе академической мобильности

АЛМАТЫ. 18 октября. Пресс-центр ВОПРОС: Здравствуйте! Я хочу узнать о программе академической мобильности нашего Университета. В каких странах можно обучаться по этой программе?  Жансая

ОТВЕТ: Добрый день, Жансая!

Академическая мобильность обучающегося перемещение обучающегося для обучения или проведения исследований на определенный академический период (семестр или учебный год) в другое высшее учебное заведение (внутри страны или за рубежом) с обязательным перезачетом освоенных образовательных учебных программ в виде кредитов в своем высшем учебном заведении или для продолжения учебы в другом высшем учебном заведении.

Основной целью академической мобильности является обеспечение качества казахстанского высшего образования в соответствии с мировыми стандартами, повышение его конкурентоспособности.

Главные преимущества программы:

• приобретение бесценного международного опыта в научно-образовательной сфере;
      • расширение профессиональных знаний и практических навыков;
      • получение полезной языковой практики;
      • приобретение опыта обучения и общения в международной кросс-культурной группе.

Перечень документов для участия в программе академической мобильности:

• Заявление обучающегося;
      • Соглашение на обучение;
      • Копия паспорта;
      • Текущий транскрипт (заверенный официальной печатью вуза);
      • Индивидуальный учебный план (ИУП) (заверенный официальной печатью вуза);
      • Сертификат IELTS, TOEFL, HSK и т.д. (о владении иностранным языком);
      • Рекомендательное письмо (для магистрантов).

Требования к кандидатам:

• На момент подачи заявки студент должен окончить 1 семестр (бакалавриат или  магистратура);
      • Владеть соответствующим уровнем языка (английского, французского, немецкого, турецкого, русского и т.д.);
      • Иметь GPA балл 3,0 и выше.

За более подробной информацией обращайтесь по следующим номерам:

+7 727 237 00 50; +7 727 233 89 08

Департамент маркетинга и коммуникаций