Преподаватель университета стала победителем нескольких конкурсов

• Преподаватель университета стала победителем нескольких конкурсов

АЛМАТЫ. 30 сентября. Пресс-центр – Работа Айнур Умирзак –преподавателя Казахского национального женского педагогического университета была признана лучшей на международных и республиканских творческих конкурсах.

Произведение «Кең дала» признали достойным первого места в международном пленэре профессиональных художников, организованном в рамках проекта «Туған жерім – тұғырым».

Помимо этого, работа Айнур Умирзак «Тәуелсіздік таңы» заняла второе место в республиканском конкурсе «Тіл және Тәуелсіздік».

– Сфера изобразительного искусства словно современное духовное, эстетическое богатство человека. Изобразительное искусство не является отдельной отраслью искусства, оно является началом изобразительного искусства, которое привело к концепции «единения искусств, – говорит живописец.

Творческие работы Айнур Умирзак представлены в выставочных залах и в частных коллекциях Германии, Франции, Турции, России. Она является победителем многих международных и республиканских конкурсов.

С 2004 года является участником международных выставках различного уровня.

На сегодняшний день, работает преподавателем кафедры профессионального обучения Казахского национального женского педагогического университета. Является членом Союза художников Казахстана.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05