17 студентов получили путевки для обучения в Европе

• 17 студентов получили путевки для обучения в Европе

АЛМАТЫ. 23 сентября. Пресс-центр – Друзья, хотим поделиться радостной новостью в новом учебном году! В этом году 17 студентов Казахского национального женского педагогического университета получили возможность обучаться в одних из лучших университетах мира по академической мобильности и двухдипломной программе.

В частности, студенты, обучающиеся по специальности «Информатика» в Высшей школе информационной системы и менеджмента в Латвии, студенты и магистранты специальности «Иностранный язык: два языка», «Переводческое дело» в Слезском уиверситете в Польше,  студенты обучающиеся по специальности «Химия», «Биология», «География» в Университете Нийде Омер Халисдемира в Турции будут совершенствовать свои знания по академической мобильности и двудипломной программе.

Ректор универитета Гулмира Канай пожелала удачи студентам, получившим путевки в страны Европы, и отметила важность качественного образования и зарубежной стажировки.

Руководитель университета сообщила, что такая практика будет продолжена и в будущем.

Отметим, что на сегодняшний день Университет подписал меморандумы о сотрудничестве с более чем 70 иностранными университетами.

Для реализации программы академической мобильности имеется договоренность с 9 учебными заведениями США, Турции, Франции, Великобритании, Польши, Южной Кореи и России.

Для развития интернационализации нашего Университета реализуется двудипломная программа с Государственным университетом Долины Миссисипи (США), Силезским университетом (Польша) и Томским политехническим университетом (Россия).

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05