Трое ученых университета стали обладателями стипендии «Болашак»

• Трое ученых университета стали обладателями стипендии «Болашак»

АЛМАТЫ. 23 сентября. Пресс-центр – 3 преподавателя Казахского национального женского педагогического университета получили приглашение на стажировку по международной программе «Болашак».

Среди них Гулназ Салгараева, кандидат технических наук, директор Института физики, математики и цифровых технологий, также Назира Сандибаева, кандидат педагогических наук, зав. кафедрой Физики, и Наргиза Балтабаева, PhD, преподаватель кафедры Казахской литературы.

Преподаватели пройдт стажировку в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и Казанском федеральном университете и реализовывать совместные проекты с российскими коллегами.

Председатель правления – Ректор университета Гулмира Канай на встрече с обладателям стипендии «Болашак» пожелала им удачи.

– Казахский национальный женский педагогический университет является классическим университетом, соединившим образование, науку и инновации. Ваш опыт имеет важную роль при формировании исследовательской компетенции наших студентов. Я верю, что вы в будущем дадите новый толчок для подготовки научных кадров в нашем университете, – отметила Гулмира Канай.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05