Заработная плата преподавателей университета увеличилась

• Заработная плата преподавателей университета увеличилась

АЛМАТЫ. 22 сентября. Пресс-центр – Начиная с текущего учебного года заработная плата преподавателей Казахского национального женского педагогического университета увеличится на 30%. Об этом на отчетной встрече с населением сообщила Председатель правления – Ректор учебного заведения Гулмира Канай.

Хочу отметить, что в дальнейшем вся прибыль от деятельности университета будет направлена на повышение заработной платы нашего профессорско-преподавательского состава и сотрудников. В частности, в этом учебном году будет увеличена заработная плата профессорско-преподавательского состава на 30%, – сказала руководитель университета.

В том числе с этого года планируется повышение заработной платы заведующего кафедрой с 264 тыс. тенге до 410 тыс. тенге, профессора с 236 521 тыс. тенге до 400 тыс. тенге, ассоциированного профессора с 188 515 тыс. тенге до 260 тыс. тенге, старшего преподавателя с 184 тыс. тенге до 230 тыс. тенге, преподавателя с 169 тыс. тенге до 200 тыс. тенге.

Мы планируем увеличить среднюю заработную плату профессорско-преподавательского состава в несколько раз к 2024 году, по сравнению с предыдущими годами, – отметила Гульмира Канай.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05