«Знай свой университет!»: музей «Aqtumar»

• «Знай свой университет!»: музей «Aqtumar»

АЛМАТЫ. 12 июля. Пресс-центр Историко-этнографический музей «Aqtumar» Казахского национального женского педагогического университета был создан в ноябре 2002 года.

Фонд музея содержит редкие экспонаты и фотоснимки, повествующие о долгой истории учебного заведения со дня его основания.

Здесь можно ознакомиться с информацией о становлении Женского университета, трудах государственных и общественных деятелей, ректоров, внесших свою лепту в развитие учебного заведения, известных выпускниках университета.

Кроме того, в экспозиции фонда наглядно показана судьба женщины, ее роль в становлении Казахского государства.

Музей состоит из следующих разделов: «Назидания матерей – в наследство народу», «История университета», «Этно-коллекция «Мир женщины», «Творчество женщин» и «Роль женщин в социуме».

Согласно государственной программе «Мәдени мұра», комплекс действует в целях привития молодежи чувства уважения к истории многонационального Казахстана и языку народа.

Отдел прессы и связи с общественностью

Контактный телефон: +7 727 237 00 07

e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com