Женский университет вошел в ТОП-8 лучших вузов

• Женский университет вошел в ТОП-8 лучших вузов

АЛМАТЫ. 20 мая. Пресс-центр – По результатам национального рейтинга среди востребованных высших учебных заведений Республики Казахстан, Казахский национальный женский педагогический университет оказался среди лучших и занял восьмое место.

Национальный рейтинг в 2021 году провело Независимое агентство аккредитования и рейтинга (IAAR).

В ходе проведения рейтинга учитывались следующие приоритетные индикаторы: уровень развития человеческих ресурсов, интернационализация высшего образования, интеграция вуза в международном образовательном пространстве, уровень развития научных исследований, спрос к выпускникам на трудовом рынке и показатели их трудоустройства.

В данном рейтинге Женский университет набрал 28 774 балла и расположился на восьмом месте.

Это – яркий пример высокой востребованности образовательных услуг университета на трудовом рынке и его конкурентноспособность.

Основываясь на приоритетные индикаторы и многофакторные методы данного рейтинга, IAAR предоставляет возможность казахстанским вузам определить уровень востребованности своих образовательных программ.

Кроме того, способствует качественной работе вуза, дает возможность привлечь талантливых абитуриентов, а работодателям и представителям бизнеса позволяет расширить круг востребованности вуза.

Стоит отметить, что уникальная цифровая технология национального рейтинга IAAR соответствует европейским стандартам и предоставляет возможность более 2000 образовательным программам РК и вузам сформировать свой рейтинг.

Это мотивирует вузы к повышению эффективности своих услуг и положительно влияет на повышение экспортного образовательного потенциала. А для обучающихся рейтинг является ориентиром личностного формирования и выбора направления профессионального развития.

Результаты рейтинга казахстанских вузов опубликованы на официальном сайте IAAR и в номере газеты «Казахстанская правда» от 17 мая 2021 года.

Ссылка: https://www.kazpravda.kz/fresh/view/natsionalnii-reiting-vostrebovannosti-vuzov-respubliki-kazahstan-2021

Отдел пресс-службы и связи с общественностью

Контактный телефон: +7 727 237 00 07

e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com