Ансамбль «Томирис» – призер республиканской олимпиады

• Ансамбль «Томирис» – призер республиканской олимпиады

АЛМАТЫ. 4 марта. Пресс центр – Танцевальная группа «Томирис» Казахского национального женского педагогического университета заняла второе место на республиканской предметной олимпиаде по образовательным программам «Хореографии».

В конкурсе, состоявшемся в Казахской национальной академии хореографии, организованного в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан, приняли участие студенты из г.Нур-Султан, Алматы, Тараз, Актобе, Кызылорда. Очередность выступающих определялось путем жеребьевки.

Олимпиада состояла из 3 этапов. По условиям домашнего задания, в первом туре “Открытый урок”, участники продемонстрировали процесс ведения профессиональных дисциплин. Во втором туре под названием “Дистанционное обучение в нашем вузе” они показали свои презентации, и доказали высокий уровень знания.

Последний тур был организован в режиме интеллектуальной игры «Kahoot», где участвующие отвечали на вопросы, связанные с историей Независимого Казахстана и хореографического искусства.

Согласно решению членов жюри первое место было вручено команде «Academy Stars» Казахской национальной академии хореографии. Второе место было поделено между двумя командами: “Томирис” Казахского национального женского педагогического университета и команда «Қорқыт-Орда» Кызылординского университета. Третье место было присуждено также двум командам: «Томирис» Таразского университета им.М.Х.Дулати и команде «Жұбанов жұлдыздары» Актюбинского университета им.К. Жубанова.

Отметим, что танцевальный ансамбль “Томирис” к участию в конкурсе готовила Отличник Культуры, заведующая кафедрой “Хореография и Арт менеджмент” Роза Сабдалиева.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью

Контактный телефон: +7 727 237 00 07

e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com