Ученые ЖенПУ выиграли грант на сумму 51 миллион тенге

• Ученые ЖенПУ выиграли грант на сумму 51 миллион тенге

АЛМАТЫ. 4 марта. Пресс центр – Научный проект ученых Женского университета был признан лучшим! Преподаватели Института истории и иностранных языков выиграли на 51 миллион тенге.

В частности, проект, созданный преподавателями Кафедры методики преподавания иностранных языков А. Жалаловой, А. Абуовой, Н. Калиевой, Б. Сазаевой и А. Задахановой на тему «Система концептов в мировоззрении древних тюрков» был признан лучшим в конкурсе на грантовое финансирование по научным и научно-техническим проектам на 2021-2023 годы.

– Данный проект признан соответствующим требованиям конкурса на грантовое финансирование Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан и будет реализован в период с 2021 по 2023 годы по направлению развития науки по изучению актуальных проблем в области образования и лингвистики, – поделилась научный руководитель проекта, доктор филологических наук, профессор Г. Косымова.

Основная цель проекта определить систему понятий в мировоззрении древних тюрков, привести эти понятия в соответствие с концепцией Абая о «целостном человеческом учении» и обосновать казахское мировоззрение в рамках президентской программы «Модернизация общественного сознания».

Отдел пресс-службы и связи с общественностью

Контактный телефон: +7 727 237 00 07

e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com