Состоялась международная научная конференция

• Состоялась международная научная конференция

АЛМАТЫ. 25 февраля. Пресс центр – В Женском университете состоялась международная научная конференция. Научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы теоретической и практической психологии», инициированная Высшей школой педагогики и психологии, подошел к концу.

Деятельность конференции была организована по следующим направлениям: «Тенденция развития психологии и психотерапии в условиях пандемии», «Профессиональная деятельность психолога: в  социуме, системе образования, институте семьи», «Выявление профессионального направления личности и эмоциональный интеллект».

В конференции приняли участие ученые из Санкт-Петербургского университета (Россия), Псковского государственного  университета (Россия), Кыргызско-Российской академии образования (Кыргызстан), Казахского национального педагогического университета имени Абая, Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева, Восточно-Казахстанского университета имени С.Аманжолова, Павлодарского педагогического университета и университета “Кайнар”, где они вели разносторонние обсуждения  своих идей.

Все материалы, поступившие в ходе конференции, будут опубликованы в в Pdf формате.

– Цель конференции – повышение качества подготовки специалистов психолого-педагогической направленности и их профессионального статуса. Кроме того рассмотрение актуальных проблем в фундаментальных и прикладных направлениях науки по подготовке высококвалифицированных специалистов, умеющих эффективно использовать современные психотехнологии при оказании психологической поддержки, – говорят организаторы мероприятия.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью

Контактный телефон: +7 727 237 00 07

e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com