Жанар Киинова выиграла научный проект на 54 млн тенге

• Жанар Киинова выиграла научный проект на 54 млн тенге

АЛМАТЫ. 11 февраля. Пресс центр – Профессор кафедры Русского языка и литературы Института филологии Казахского национального женского педагогического университета, доктор филологических наук Жанар Киинова выиграла научный проект стоимостью 54 млн тенге.

Ученый ЖенПУ стала победительницей конкурса на грантовое финансирование научных и научно-технических проектов за 2021-2023 г.г.

Проект, предложенный ею, на тему «Формирование цифрового контента при оказании методической поддержки учителям русского языка и литературы сельских школ Казахстана при организации образовательного процесса в формате дистанционного обучения» соответствовал всем требованиям республиканского конкурса, и получил одобрение на финансирование.

Срок реализации проекта – 2020-2022 г.г. В рамках проекта приоритет будет отдаваться исследованиям в сфере образования и науки, культурному наследию и современной культуре Казахстана в глобальном мире.

Отметим, что Жанар Киинова – стипендиат Международной программы «Болашак», автор более 100 научных и учебно-методических трудов.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью

Контактный телефон: +7 727 237 00 07

e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com