Три преподавателя завоевали звание «Лучший преподаватель вуза»

• Три преподавателя завоевали звание «Лучший преподаватель вуза»

АЛМАТЫ. 25 января. Пресс центр – Три преподавателя Казахского национального женского педагогического университета завоевали звание «Лучший преподаватель вуза».

По итогам конкурса, инициированного министерством Образования и науки Республики Казахстан, были признаны лучшими: профессор кафедры Теории и методики казахского языкознания Жаркынбике Сулейменова, и. о. профессора кафедры Теории и методики казахского языкознания Газиза  Шойбекова и и. о. профессора кафедры Методики преподавания иностранных языков Роза Садыкова.

Напомним, что согласно принципу присуждения звания «Лучший преподаватель вуза», ранее был организован конкурс, состоявший из нескольких этапов. По решению специальной комиссии, 7 преподавателей были выдвинуты на конкурс республиканского уровня. Среди них три преподавателя завоевали звание «Лучшего преподавателя».

По итогам конкурса, победители будут награждены специальным свидетельством а также государственным грантом в 2000-кратном размере месячного расчетного показателя.

Стоит отметить, что в целях оказания поддержки преподавателям вузов, повышения их квалификации, а также обеспечения благополучных условий для карьерного роста, Елбасы Нурсултан Назарбаев в своем Послании народу Казахстана предложил идею организации специального конкурса и присуждения гранта.

Конкурс, традиционно проходящий на протяжении нескольких лет, положительно повлиял на реализацию научного и педагогического потенциалов предподавателей.

Основные задачи конкурса – повышение профессионально-педагогической культуры, учебно-методического и этического уровней профессорско-преподавательского состава отечественных вузов; повышение мотивации профессионального роста, путем создания благоприятных условий для совершенствования профессиональной компетентности преподавателей.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью

Контактный телефон: +7 727 237 00 07

e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com