Студент QYZPU заняла 3 место в Международном конкурсе

• Студент QYZPU заняла 3 место в Международном конкурсе

Студентка 3 курса по специальности «Казахский язык и литература» Улыкпанова Алия Конырбаевна заняла 3 место в  Международном научно-исследовательском конкурсе которая проходила в городе Набережные Челны, Российская Федерация. В конкурсе приняли участие пятнадцать научно-исследовательских работ педагогических вузов Российской Федерации и Казахстана. Научный руководитель студента PhD Наргиза Смаиловна Балтабаева.

На конкурс был представлен научно-исследовательский проект «Обучение рассказу Т. Нурмаганбетова «Ребенок, скучающий по матери» через комикс. Изучение произведений казахской литературы требует большой ответственности учителя, которому важно использовать различные методы, чтобы повысить интерес учащихся и привлечь их внимание. «С помощью методов мы можем улучшить теоретические и практические знания учащихся», - говорит Алия Улукпанова.

Поздравляем победительницу конкурса Алию Конырбаевну и желаем ей покорять высокие вершины!