80-летия университета в рамках научной декады Бегешова Улжан Нугмановна представила свою персональную коллекцию «QASHGARI» в этностиле

• 80-летия университета в рамках научной декады Бегешова Улжан Нугмановна представила свою персональную коллекцию «QASHGARI»  в этностиле

80-летия университета  в рамках научной декады, магистр технических наук, старший преподаватель кафедры профессионального образования, член Евразийского союза дизайнеров РК Бегешова Улжан Нугмановна представила свою персональную коллекцию «QASHGARI» в этностиле.

В авторский коллекции представлена ткань икат, символизирующая художественное мировозрение казахского народа.

Вторая колекция «STEPPE WIND» созданную в со студенткой 4 курса направления «Дизайн одежды» под руководством Улжан Нугмановной. Коллекция сделана в этно-стиле и представлена длинными струящимися платьями, головными уборами и длинными велюровыми шапанами. Комплект костюма выполнен с асимметричным бешпентами и бөрик.

Во время показа будет представлено 11 образов. Выставку посетили Маиса Икласова., член Союза художников РК, участник международного фестиваля ремесленников, проводимого в Абу-Даби, ОАЭ, ЭКСПО-2017, а также в Бухаре, Хиве, Самарканде, Таджикистане и др. Акпанова Эльмира лауреат конкурсов ремесел, владелица бренда «AQ KiIZ», победительница международного Баку 2018 «Войлочный скрещивание», участница Ташкентского фестиваля ремесел.

А также преподаватели, студенты и школьники № 15 КММ лингвистическая гимназии.

Данное мероприятие организовано с целью заинтересованности студентов и в развитии у них умений создавать коллекции национальной одежды.