Состоялось торжественное мероприятие "декада науки-2024"

• Состоялось торжественное мероприятие

11 апреля 2024 года в Казахском национальном женском педагогическом университете в рамках "Декада науки - 2024" состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню работников науки и 125-летию Каныша Сатпаева.

Мероприятие началось с награждения ветеранов науки благодарственными письмами за их вклад в развитие науки председателем Совета директоров, доктором экономических наук Омарханом Оксикбаевым.

Сегодня наука стала главным фактором развития всех сфер человеческого существования. Способность поддерживать современную и эффективную систему науки увеличивает количество научных достижений.

Председатель правления – Ректор Гулмира Амирхановна отметила научные достижения университета и его ученых, оценила высокий потенциал исследователей, в том числе молодых ученых, и подчеркнула важность развития научной деятельности.

Кроме того, на торжественном мероприятии было объявлено, что будет объявлен конкурс на внутреннее финансирование проектов и конкурс стартап-проектов.

Уважаемые ученые университета! Желаем вам неиссякаемых исследований, вдохновения и успехов. Продолжайте радовать нас хорошими новостями!