Ученым QyzPU были вручены награды министра МНВО

• Ученым QyzPU были вручены награды министра МНВО

В Казахском национальном женском педагогическом университете прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников науки и 125-летию Каныша Сатпаева.

В университете 11 апреля стартовала «Декада науки – 2024» и мероприятия продлятся до 26 апреля. Награды Министра науки и высшего образования РК Саясата Нурбека ветеранам, внесшим вклад в развитие науки вручил председатель Совета директоров, доктор экономических наук Омархан Оксикбаев.

Председатель Правления – Ректор Гульмира Канай отметила научные достижения ученых университета и высоко оценила потенциал исследователей, в том числе молодых ученых. Подчеркнула важность развития научной деятельности в университете.

От имени министра Саясата Нурбековича вручены нагрудный знак «Қазақстан Республикасы ғылымын дамытуға сіңірген еңбегі үшін», Почетные грамоты и Благодарственные письма. Кроме того, лучшим ученым, награжденным в номинациях «Студенттік ғылымды дамытушы», «Ғылымды кеңінен насихаттағаны үшін», «Белсенді жас ғалым», «Адал ғалым», «Көп дәйектелген мақала авторы», «Хирш үздігі», «Көшбасшы – ғалым», были вручены денежные премии в размере 100 тысяч тенге и 250 тысяч тенге. А Институты вуза получили награды по итогам научно-исследовательской работы университета в 2023 году.

На торжественном мероприятии объявили о конкурсе внутреннего финансирования проектов и конкурсе Startup проектов, который стартует 12 апреля.

Уважаемые ученые Университета! От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником! Благодарим Вас за ваш интеллектуальный труд. Пусть у вас будет много новых инициатив и проектов, уникальных исследований!