Студенты QYZPU признаны лучшими по китайской каллиграфии среди вузов Алматы

• Студенты QYZPU признаны лучшими по китайской каллиграфии среди вузов Алматы

Студенты Казахского национального женского педагогического университета одержали победу в конкурсе по китайской каллиграфии, организованном Институтом Конфуция в Алматы. Среди победителей - Кымбат Слямбекова, Гульсая Каналкул, Сауле Тлеукабыл, Малика Молдажанова.

Конкурс проводился среди вузов города, участники соревновались в записи поэтических строк на китайском языке кистью.

По итогам состязания команде женского университета был присвоен сертификат «Лучшая команда». А руководитель девушек, старший магистр и преподаватель китайского языка, Акан Гульнар, получила звание «Лучший руководитель».