В газете Almaty aqshamy опубликована статья ректора

• В газете Almaty aqshamy опубликована статья ректора

Ректор Казахского национального женского педагогического университета Гульмира Канай прокомментировала интервью Президента Касым-Жомарта Токаева газете «Egemen Qazaqstan». Статья опубликована в газете Almaty aqshamy.

"Наше направление - образование и наука, в том числе воспитание наших девочек образованными учителями, талантливыми учеными. Но мы не можем оставаться в стороне от того, что происходит в обществе. Педагоги также очень обеспокоены настоящим и будущим Казахстана. В интервью газете «Egemen Qazaqstan» Президент ответил на такие актуальные вопросы, как социально-экономическое развитие страны, «трагический Қаңтар», бытовое насилие в обществе, строительство АЭС. Я с интересом прочитала статью, и теперь хочу высказать свое мнение по этому поводу ", - прокомментировала ректор.

Гульмира Канай также рассказала о международных связях университета, развитии науки и образования. Полный текст статьи можно прочитать по этой ссылке