Преподаватели QYZPU обучаются современным трендам в образовании

• Преподаватели QYZPU обучаются современным трендам в образовании

Преподаватели Казахского национального женского педагогического университета проходят уникальный курс "Современные тренды в образовании", который помогает им разобраться в наиболее актуальных целях устойчивого развития. В рамках этого курса преподаватели изучают различные аспекты экологического воспитания, бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам, а также методы эффективного использования ресурсов и управления большими данными с использованием искусственного интеллекта.

Один из основных аспектов обучения на курсе - экологическое воспитание. Преподаватели изучают методы и подходы, которые помогут им внедрить в учебный процесс принципы бережного отношения к окружающей среде. Они узнают, как обучать студентов экологической ответственности, раздельному сбору мусора, эффективному использованию водных ресурсов и другим аспектам, способствующим устойчивому развитию. Кроме того, преподаватели изучают искусственный интеллект и его применение в образовании. Они узнают, как управлять большими данными и извлекать из них ценную информацию, а также как автоматизировать сложные процессы и более эффективно использовать ресурсы. Использование искусственного интеллекта в образовании предоставляет новые возможности для персонализации обучения и создания инновационных методов преподавания.

В программу курса также входит развитие критического мышления. Преподаватели учатся анализировать и оценивать информацию, решать сложные задачи и развивать свою креативность. Критическое мышление является неотъемлемой частью развития преподавателей, поскольку оно помогает им эффективно адаптироваться к быстро меняющимся требованиям образовательной среды.

Это обучение позволяет преподавателям Казахского национального женского педагогического университета быть в курсе современных тенденций и инноваций в образовании, а также развивать свои профессиональные навыки для достижения целей устойчивого развития и эффективно внедрять принципы устойчивого развития в свою работу. По информации руководителя Центра повышения квалификации Камеш Хамзиной, этот курс поможет преподавателям Казахского национального женского педагогического университета стать лидерами в области инновационного образования и способствовать созданию устойчивого будущего. По окончании курса преподавателям будет выдан сертификат.