65 лет исполнилось самому первому общежитию QYZPU

• 65 лет исполнилось самому первому общежитию QYZPU

Сегодня с гордостью отмечается знаменательное событие в истории Казахского национального женского педагогического университета — 65 лет общежитию, которое стало вторым домом для множества студенток со всего Казахстана.

В 1958 году был заложен фундамент первого общежития университета, и с тех пор это здание стало неотъемлемой частью студенческой жизни. С 4 этажами и общей площадью 3766 квадратных метров, общежитие предоставляет комфортное жилье для 359 студенток.

Помимо спален и душевых, здесь можно найти компьютерные классы, тренажерный зал, а также читательские залы, где студентки могут не только заниматься учебой, но и находить место для творчества и общения. В общежитии есть отдельные комнаты для глажки, что добавляет повседневной рутине студенток немного уюта и порядка.

65 лет общежитию — это не только повод для торжественных мероприятий, но и возможность вспомнить богатую историю этого места, которое стало своеобразным символом студенческой солидарности и успеха.

Напомним, в Казахском национальном женском педагогическом университете имеются 7 студенческих домов.