• Студентка QYZPU заняла второе место в республиканском конкурсе научных исследований

Студентка Казахского национального женского педагогического университета Аружан Бозтаева заняла второе место в конкурсе научно-исследовательских работ, организованном Министерством науки и высшего образования. Конкурс проходил в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая. В своей научной работе студентка 2 курса провела сравнительный анализ образа маленького человека в повести Н.В. Гоголя «Шинель» и рассказа А.П. Чехова «Смерть чиновника».

Решением конкурсной комиссии Аружан Бозтаева была награждена дипломом министерства II степени. Научный руководитель молодой исследовательницы – кандидат филологических наук, и.о. ассоциированного профессора Гибадат Орынханова.