Определены кандидаты на конкурс «Лучший преподаватель вуза»

• Определены кандидаты на конкурс «Лучший преподаватель вуза»

В соответствии с правилами присвоения звания «Лучший преподаватель вуза» завершен первый этап конкурса среди преподавателей Казахского национального женского педагогического университета.

Решением специальной комиссии на республиканский конкурс выдвинуто 7 учителей.

Среди них Жаркынбике Сулейменова (профессор кафедры Теории и методики казахского языкознания), Газиза Шойбекова (и.о. профессора каф. Теории и методики казахского языкознания), Роза Садыкова (доцент кафедры Методики преподавания иностранных языков), Анар Калиева (и.о. доцента кафедры Биологии), Гульназ Салгараева (и.о. профессора кафедры Информатики и прикладной математики), Бибигуль Султанова (и.о. доцента каф. Казахской литературы) и Болатхан Сарбасов (доцент кафедры Казахской литературы).

По словам председателя комиссии, проректора по научной работе и инновациям Нургали Аршабекова, на конкурс было выдвинуто 20 штатных преподавателей факультета. Из них 7 были отобраны в соответствии с правилами.

- В декабре состоится второй, республиканский этап конкурса, на котором будут определены победители. По итогам конкурса победителю будет вручен специальный сертификат и государственная стипендия в размере 2 000-кратного месячного расчетного показателя, - сказал Нургали Аршабеков.

Следует отметить, что в Послании народу Казахстана Елбасы Нурсултан Назарбаев предложил идею организации специального конкурса и присуждения грантов в целях поддержки преподавателей высшей школы, создания возможностей для их профессионального развития.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью