Еще 8 студентов QYZPU получили возможность учиться за границей

• Еще 8 студентов QYZPU получили возможность учиться за границей

Казахский национальный женский педагогический университет отправил еще 8 студентов учиться за границу. Шугыла Шохайбай, Алина Ахметова, Акерке Балабек, Арай Амеркулова, Айжан Турсыновна, Арайлым Аяжан, Раушан Муслимова, Альбина Зейнетула вылетели из Алматы в Ригу сегодня ранним утром. Перед отъездом в Латвию ректор Гульмира Канай встретилась со студентами и пожелала им удачи.

Студенты 3-4 курсов, обучающиеся по образовательным программам математики, проектирования цифровых аналитических образовательных систем, информатики и робототехники, теперь продолжат свое обучение в университете прикладных наук ISMA в Латвии. Стоит отметить, что Казахский национальный женский педагогический университет установил международное сотрудничество с университетом ISMA в рамках программы академической мобильности.

Напомним, ранее 5 студентов Казахского национального педагогического университета отправились на обучение в Польшу в рамках этой же программы академической мобильности.