Студенты университета стали лауреатами конкурса



    • Студенты университета стали лауреатами конкурса

      Две студентки Казахского национального женского педагогического университета стали лауреатами конкурсов, организованных в рамках VIII республиканского молодежного форума «Мен жастарға сенемін!».

      В частности, Аяла Нуржаубекова стала лауреатом конкурса среди лучших проектов по развитию благомыслия «Sanaly urpaq» в номинации «Патриоттық тәрбие», а Акбаян Солтан – в конкурсе студенческих эссе «Что я могу сделать во благо своей страны?» в номинации «Азаматтық рух».

      Обладатели номинации и победители конкурса награждены бесплатными сертификатами на недельное посещение «Школы лидеров», которая проходит на базе Казахского национального университета имени аль-Фараби.

      Отметим, что КазНУ им. аль-Фараби ежегодно проводит республиканский молодежный форум начиная с 2013 года. В связи пандемией, все этапы конкурса, начавшегося в апреле текущего года, проходили в онлайн-режиме. Участники ежегодного форума состязались по 6 номинациям: студенческий инновационный социально-значимый проект «Мой вклад в инновационное развитие нашей страны», лучший эссе на тему «Что я могу сделать во благо своей страны?», поэтическое произведение в гражданско-патриотическом направлении  «Мен жастарға сенемін!», авторские патриотические песни «Мәңгілік ел мұратым!», а также конкурс лучших проектов «Sanaly urpaq», пропагандирующих принципы благомыслия.

      Около 5 тыс. студентов со всех регионов страны подали заявку на участие в формуе текущего года.

      Творческие проекты и видеопрезентации оценивались независимым жюри, в состоав которого входили общественные деятели, представители бизнеса, государственные органы, деятели культуры и искусства, а акже ученые.

      В итоге 302 проекта прошли в финальный тур конкурса.

      Победители и лауреаты были награждены дипломами и ценными призами. Студент, завявший первое место, получил грант на годовое обучение в КазНУ им. аль-Фараби.

      Отдел пресс-службы и связи с общественностью

      Поделиться: