Профессор Университета Алабамы стала преподавателем в QYZPU

• Профессор Университета Алабамы стала преподавателем в QYZPU

Доктор Ванг Харрис Сандра Эшин будет читать лекций на английском языке по дисциплинам «Биотехнология растений», «Медицинская биология», «Физиология растений» студентам Института естествознания до конца учебного года. Отметим, что Казахский национальный женский педагогический университет приглашает зарубежных ученых каждый год в целях обмена опытом, повышения качества образования.

Профессор Университета Алабамы Сандра Эшин имеет докторскую степень по оптометрии в медицине и степень магистра общественного здравоохранения в США. Также она является ведущим специалистом отдела общественного здравоохранения и экологии Американской академии оптометрии. Написала статьи о Covid 19, болезни Альцгеймера и о других нейродегенеративных заболеваниях. Это уникальная возможность для студентов образовательной программы биология укрепить свои знания на международном уровне.