Присуждено звание «Лучший молодой ученый»

• Присуждено звание «Лучший молодой ученый»

Докторант 3-курса по специальности «Химия» Казахского национального женского педагогического университета Акбота Куандыкова внесена в сборник талантливых молодых ученых «Лучший молодой ученый – 2020» среди стран СНГ, и награждена специальным дипломом.

Главной целью международного проекта, реализуемого при поддержке Международной Ассоциации молодых ученых, а также сообщества юридических лиц «Общенациональное движение «Бөбек», является оказание поддержки талантливым молодым людям, мотивирование их на повышение потенциала.

В рамках проекта будет выпущен специальный сборник, куда будут внесены одаренные молодые люди в сферах науки, спорта и искусства.

По словам организаторов, в данный сборник будут внесены те, кто пройдет конкурс. Докторант Женского университета успешно прошла все этапы и стала победительницей. Вместе с тем, в сборник также внесены призеры международных, республиканских и региональных олимпиад, конференций, проектов, исполнительских конкурсов, лидеры общественных молодежных движений и победители различных спортивных состязаний.

Призеры были наргаждены медалью «Молодой ученый – 2020» и дипломами І, ІІ, ІІІ степени.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью