Обсуждены пути эффективной организации практики



    • Обсуждены пути эффективной организации практики

      По инициативе Казахского национального женского педагогического университета стартовал специальный проект, оказывающий методическую поддержку педагогам и учащимся школ, колледжей и вузов страны.

      В рамках мероприятия профессоры ведущих педагогических вузов и квалифицированные специалисты сферы образования проведут серию семинаров и тренингов на разные темы.

      В ходе проекта был проведен вебинар-тренинг на тему “Проблемы, возникающие при организации непрерывной практики в условиях дистанционного обучения и пути их решения”. В вебинаре приняли участие более 300 профессоров-преподавателей и студенты с 10 вузов, где они получили возможность усовершенствовать свои знания по теме.

      В качестве спикеров выступили: исполняющая обязанности профессора кафедры Дошкольного и начального образования Акгуль Жубандыкова с докладом на тему “Эффективность цифрового образования в условиях  дистанционного обучения”, кандидат педагогических наук Роза Набуова с темой “Проблемы использования системы критериального оценивания в условиях ограничения”, заместитель декана высшей школы Педагогики и психологии Адилет Кариев – с темой “Пути оказания психологической поддержки ученикам в условиях дистанционного обучения”, учитель начальных классов школы-гимназии №139 им.А.Байтурсынова в г.Алматы Аим Балтабекова “Практика использования системы критериального оценивания”.

      Кроме того, студенка Женского университета, обучающаяся по специальности “Педагогика и методика начального образования” Айжан Акылбаева поделилась опытами непрерывной практики в условиях дистанционного обучения по стратегии “Идеал” в рамках обратной связи. В ходе вебинара также был проведен тест «quizizz».

      Преподаватели и учащиеся Казахского национального педагогического университета им.Абая, Восточно-Казахстанского университета им.С.Аманжолова, Жетысусского университета имени И.Жансугирова, Кызылординского университета им.Коркыт ата, Кокшетауского университета им.Ч.Валиханова, Аркалыкского педагогического института им.И.Алтынсарина, участвовавшие в тренинге, выразили благодарность коллективу Женского университета за проведение такого крайне полезного мероприятия.

      Отметим, что серия методических семинаров и тренингов в перспективе будет продолжаться.

      Отдел пресс-службы и связи с общественностью

       

      Поделиться: