Сегодня – Международный день студентов

• Сегодня – Международный день студентов

Сегодня – Международный день студентов. Мы никогда не забудем эти годы, наполненные яркими моментами. Вспоминая оставшиеся в прошлом четыре года – студенческие дни, можно потерять чувство времени. Хоть у них каждый день проходит словно праздничный, есть в календаре знаменательная дата – День студентов. Мы поздравляем всех студентов Казахского национального женского педагогического университета с этим замечательным праздником!

Давайте коротко расскажем о том, откуда берет свое начало этот праздник.

Согласно данным, Международный день студентов праздновался в 1946 году в столице Чехии, городе Прага. 17 ноября 1939 года, на Всемирном конгрессе студентов, где участники собрались, чтобы отдать дань памяти чешским студентам-патриотам, расстреленным немецко-фашистскими захватчиками, было решено ознаменовать этот день «Международным днем студентов». Впервые День студентов был отпразднован 17 ноября 1941 года в г. Лондон.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью