Проведен тренинг по развитию личностных навыков для студентов

• Проведен тренинг по развитию личностных навыков для студентов

07 июня текущего года Центр ментального здоровья организовал Workshop для студентов по запросу эдвайзера факультета социальной работы Р. Саурбаевой.

В рамках мероприятия были использованы различные инструментарии и форматы, позволяющие студентам получить знания и методы их применения в своей жизни, а также развить определенные навыки и умения. Благодаря этим инструментам и форматам, студенты смогли сформулировать и поставить точечные цели на будущее, а также научились применять эти методы в повседневных ситуациях для достижения желаемых результатов.

Для планирования стратегии личностного роста в Workshop был использован инструмент точечной цели «Колесо Жизненного баланса». Этот инструмент позволяет студентам увидеть направление своего развития и ответить на вопросы, такие как «Что мне нужно сделать прямо сейчас, чтобы приблизиться к своей идеальной жизни?» или «Правильно ли я выбрал свою профессию?». Работа со студентами на Workshop позволила им научиться анализировать свою текущую точку «А» и устанавливать правильные цели для достижения точки «Б». Это относится как к личностному росту в профессиональной сфере педагога, так и к становлению в роли матери, супруга и друга.

Использование Колеса Жизненного Баланса оказалось отличным инструментом для осознанного развития во всех основных сферах жизни, позволяя студентам достигать желаемых результатов быстрее и более эффективно. Этот инструмент помогает студентам визуализировать себя в будущем и направлять свои действия, делая маленькие точечные шаги в нужном направлении.

МЕДИА