• Республиканский хакатон среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан

20-21 апреля 2023 года НАО «Атырауский университет имени Х. Досмухамедова» провел республиканский хакатон среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан «Atyrau SmartTeam Hackathon».

Хакатон "Atyrau SmartTeam Hackathon" - профессиональный коммуникационный проект студентов высших учебных заведений Республики Казахстан, направленный на решение актуальных проблем в сфере информационных технологий.Цель Atyrau SmartTeam Hackathon - решение задач в области информационных технологий, направленных на стимулирование появления новых идей в выбранной сфере и их непосредственную реализацию на площадке встречи.
      Оргкомитет хакатона ставит перед командами-участниками несколько задач в области информационных технологий. Участники Hackathon разрабатывают проектные решения для задач, используя любой язык программирования.

Команды-участники представляют жюри свои проектные решения, презентуют и обсуждают проектные решения, отвечают на вопросы.
      Команда «Dream team», которая выступала от имени нашего университета, заняла III место.
      Членами команды являются студенты Института физики, математики и цифровых технологий

• Мухтар Мейірім,
      • Калдыбай Балауса,
      • Жаксылык Асель.

Руководитель: Phd студент, преподаватель Айнур Маратовна.

МЕДИА