Признан бронзовым призером программы «Елбасы медалі»

• Признан бронзовым призером программы «Елбасы медалі»

24 ноября 2022 года в Астане состоялось шестое заседание комиссии по награждению участников программы "Медаль Елбасы". Комиссия рассмотрела результаты реализации программы и рекомендовала к награждению 1796 человек, успешно завершивших программу. Было определено 1262 участника на уровне бронзы, 452 участника на уровне серебра и 82 участника на уровне золота.Результаты программы озвучила управляющий директор КФ "Академия Елбасы" Алина Хаматдинова.В настоящее время в программе" медаль Елбасы " принимают участие более 10 000 человек, из них 83%-школьники, 11% - студенты, 5,6% - работающая молодежь.

Напомним, программа "Медаль Елбасы" направлена на саморазвитие и поддержку активной, креативной и талантливой молодежи. Сегодня более 10 000 молодых людей активно развивают навыки по 7 направлениям: спорт и ЗОЖ, таланты и навыки, чтение книг, национальное наследие, волонтерство, трудовая практика, туристические походы. В том числе студентка 3 курса Института социально-гуманитарных наук и искусств Казахского национального женского педагогического университета Шалкарбаева Мухаббат Хикматовна стала бронзовым призером "Медали Елбасы"