В QYZPU была проведена семейная эстафета «Веселый старт»

• В QYZPU была проведена семейная эстафета «Веселый старт»

АЛМАТЫ. 27 МАЯ. ПРЕСС-ЦЕНТР - Под девизом «Akem, sheshem zhane menshinigamyz sportpen» Кафедрой Физической культуры и спорта Казахского национального женского педагогического университета среди сотрудников и преподавателей учебного заведения была организована семейная веселая эстафета В честь Дня защиты детей.

В мероприятии, организованном для реализации государственной программы развития физической культуры и спорта, приняли участие преподаватели и сотрудники университета всего соревновались члены семей. Возраст родителей, участвующих в конкурсе, был 35-55 лет, а возраст детей 10-13 лет.

1. Бег с баскетбольным мячом

2. Гонки перетаскивания шариков с ракеткой

3. Игра в посадку и повторный сбор картофеля

4. Хоккей

5. Прыжки обеими ногами в мешке

Интересные игры и веселые соревнования, состоящие из 5 туров подарили хорошее настроение зрителям и членам семьи, особенно детям. В эстафете, целью которой является привлечение сотрудников университета к ежедневной физической культуре, пропаганда здорового образа жизни, популяризация спортивных и массовых мероприятий в коллективе соревновались команды институтов казахского языка и мировых языков, естественных наук, педагогики и психологии, физики, математики и цифровых технологий, социальных наук и искусств и колледжа университета.

В состав жюри вошли руководитель образовательной программы, кандидат наук Алия Керимбековна, доцент, кандидат наук Дина Рахимовна, старший преподаватель Жанар Женисбековна, старший преподаватель Максуткан Мусабекович. По итогам эстафеты «Веселый старт» 3 из 8 команд заняли призовые места.

Семейные команды-победители по итогам эстафеты «Веселый старт»:

Призовое І место завоевала команда «Беркут» Института педагогики и психологии. В команду вошли Уакасова Меруерт, Копакбаев Бахытбек, Жомартов Алдияр.

ІІ место присуждено команде «Тулпар» Института казахского языка и мировых языков. Соревновались члены команды Кайранов Максат, Шамишова Айбану, Ардак Билге.

ІІІ место заняла «Команда Победы» из Института естествознания. Койлыбаев Жасулан, Абильмажинова Дидар, Сембеков Алтынбек были активны и показали интересную игру в команде.

Победители были награждены дипломами и памятными подарками.

Награждены члены команды Института физики, математики и цифровых технологий Есентаев Кайрат, Бозаева Жулдыз, Мухтар Алинур, члены команды Института социально-гуманитарных наук и искусств Турганбаев Кайсар, Еркасымовна Аружан, Кенес Томирис, Института естествознания Казыханов, Мырзабек Айнур, Мухамедкарим Айша награждены с благодарственными письмами.

Поздравляем победителей с призовыми местами и желаем им дальнейшего активного участия во внутриуниверситетских соревнованиях и больших достижений.

МЕДИА

Департамент маркетинга и коммуникаций