Студенты QyzPU стали победителями конкурса "IITU Robocon 2022" по робототехнике

• Студенты QyzPU стали победителями конкурса

АЛМАТЫ. 21 АПРЕЛЯ. ПРЕСС-ЦЕНТР - Студенты Казахского национального женского педагогического университета приняли участие в Республиканском конкурсе по робототехнике «IITU Robocon – 2022» и заняли ІІІ место.

Всего в традиционном республиканском конкурсе, организованным Международным университетом информационных технологий (МУИТ), приняли участие 30 команд. Впервые участвовавшая команда студентов QyzPU выступили с названием «Smart Girls».

Чемпионат был организован среди школ и университетов на базе платформы VEX по робототехнике с целью повышения интереса молодежи к науке и технике и формирования навыков ее практического применения.

В числе 22 вузов-участников Казахстана были Назарбаева Университет, Университет IT Astana, Международный университет информационных технологий (IITU), Казахстанско-Британский технический университет, Национальный исследовательский технический университет им. Сатпаева, Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Карагандинский государственный университет, Жетысуский университет, Актюбинский региональный государственный университет и многие другие. Команды школ также соревновались в двух турах за выход в финал.

На первом этапе команды прошли тесты и практические задания по заданной теме. 8 команд, прошедших во 2 этап, выполняли задания с помощью роботов.

Команда смогла в полной мере продемонстрировать подготовку с поддержкой руководителей, профессором института, д.п.н Кенесбаев Серик и инженером-программистом технопарка Digital lady Хамзой Даулетбек.

Представляем участников  команды-победителей:

• Сатбай Жазира, студентка 3 курса специальности «Информатика»
      • Сыдыкжан Инжу, студентка 3 курса специальности «Информатика»
      • Муктар Мейирим, студентка 2 курса специальности «Информационные системы»

Поздравляем наших студентов с победой!

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05