• Состоялась встреча на тему формирования личности и профилактики бытового насилия

Психотерапевт Центра развития ментального здоровья, доктор психологических наук, профессор, психоневропатолог Каримова Раушан Бейдалиевна провела встречу с студентами 1-2 курса.

Раушан Бейдалиевна поделилась глубокими исследованиями и опытом, которые способствуют раскрытию разносторонних способностей девочек, познанию души, психологической готовности девочек к будущей жизни, проблемам психологии и бытового насилия, лучшему пониманию механизмов насилия и разработке методов его профилактики.

Студентам рассказали о том, как избежать вредных привычек и подготовиться к семейной жизни. Познакомила с приемами для развития себя, формируя личностные особенности: вступление в семейную жизнь, познание себя, любовь к себе.

Студенты дали обратную связь, поделились своим мнением, задали актуальные вопросы и получили четкий ответ. В завершение встречи, поделились впечатлениями и поблагодарили спикера.