Победители предметной олимпиады

• Победители предметной олимпиады

Председатель Правления – Ректор Казахского национального женского педагогического университета Гулмира Канай наградила победителей и научных руководителей республиканских предметных олимпиад и других олимпиад 2023-2024 годов.

Победители республиканской предметной олимпиады 2024 года по программе «Иностранный язык: два иностранных языка» (турецкий язык) среди студентов вузов:

1 место - Абдикадирова Дияна Адилжановна

2 место-Мухаметканова Назылы Кайрбековна

3 место - Хасанова Рахия Рауфовна

3 место по «Переводческому делу» заняла Ротова Гульдерай Найпуллаевна.

На Республиканской предметной олимпиаде среди студентов других национальностей вузов РК по предмету «Казахский язык» в 2024 году 2 место заняли Эрполатова Диера Шеразбековна, Хайтенова Нафиса Озодбековна, Анархонова Диена Шухратовна.

Обладатель 2 места ХІ республиканской олимпиады «Лучший лингвист» 2024 года - Байкен Тогжан Манарбековна. Победители языковой олимпиады среди студентов, изучающих персидский язык как второй иностранный в высших учебных заведениях в 2024 году:

1 место-Слам Аякоз Айдархановна.

2 место-Мадиоспан Аяжан Кайратовна, Аяжан Базарбаевич

3 место-Бекмурзина Аида Асхатовна, Абдрахман Райжан Акжоловна.

В XVI Республиканской студенческой предметной олимпиаде по группе образовательных программ подготовки учителей Биологии-В015 среди студентов вузов Республики Казахстан, проходившей в Южно-Казахстанском педагогическом университете имени Узбекали Жанибекова, 3 место заняли Адильжан Жулдыз Маратовна, Умбетулла Аяулым, по курсу «Туризм» Ныгметжан Амина Максатовна, Муратова Анель Муратовна, Нишанбаева Малика Ахраровна, Мамырхан Акелик, Тойлибаева Динара заняли 3 место.

На XVI Республиканской студенческой предметной олимпиаде по дисциплине «Теория и методика физической культуры» в общекомандном зачете 2 место заняли студенты 2 курса Арсинова Дильназ Арсиновна, Кенес Гульназ Алматовна, Ибраева Нурай Сериковна, Стерликова Мария Станиславовна и студенты 3 курса СадердиноваАнгелина Рашитовна, ни Кристина Андреевна.

На Республиканской педагогической Олимпиаде для студентов педагогических специальностей «Наследие Абая в педагогике XXI века» в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая студенты 3 курса «Педагогика и психология» Ауталип Акниет Динмухаметовна, Уатаева Аяжан Ерлановна по курсу «Информатика» Келгенбай Жанерке Айбековна, Толентай Назерке Нурлановна заняли 3 место. А в номинации "Педагогическое мастерство" была награждена член группы Келгенбай Жанерке Айбековна.

В конкурсе научных проектов” IT-Стартап" университета" Нур-Мубарак" 3 место заняла Амеркулова Арай Майдановна.

В Южно-Казахстанском университете им.М. Ауэзова 1 место на XVI Республиканской студенческой предметной олимпиаде по образовательным программам «Библиотечные информационные системы» среди студентов вузов заняли Джолтукова Зарина Бакытовна, Нурмагамбетова Назым Еркиновна, Омарова Риза Еркиновна, Пернебек Дана Рамазановна, Умирзакова Маржан Бахткызы а на Международном молодежном форуме «Зеленый мост от поколения к поколению» посвященном 90-летию КазНУ им.Аль-Фараби Кадирхан Акерке, Абсалим Акнур заняли 2 место.

На олимпиаде по физике среди студентов вузов, посвященной Году социально-культурных инициатив, направленных на улучшение жизни молодежи Мукатова Камила, Барат Шұғыла, Алмаганбетова Лида заняли 1 место а на Олимпиаде среди студентов 1 курса кафедры физики Куаныш Каракат заняла 2 место.

С 28 февраля по 1 марта 2024 года на I городской студенческой олимпиаде среди вузов по направлению «Физика» Мадиярова Анель заняла 3 место.

На традиционной Олимпиаде Пи-2024 «Физика и математика в инженерии», организованной Академией логистики и транспорта (ALT) Кенесбек Акбота, Кадирбек Асемай, Калкабай Жансая были награждены 3 местами. Омирбай Улданай была награждена 1 местом на олимпиаде по математике среди студентов кафедры «Математика» и 2 местом на конкурсе «Лучший студент -2024» среди научно-образовательных учреждений Содружества Независимых Государств.  Именно этой наградой в конкурсе «Лучший студент -2024» Ерболовна Жанар заняла 2 место.

Среди студентов Содружества Независимых Государств, организованных Национальным инновационным научно-исследовательским центром «Bilim-orkenieti» и Академией лучших студентов  Копжасар Аружан Жанысбековна и Ирискулова Нозли Тураровна заняли 1 место. На Республиканской предметной олимпиаде школьников и студентов по общеобразовательным предметам «Жарқын болашақ» посвященной Дню Независимости, Турсунова Зайтунам Тылепалдыевна заняла призовое 1 место а на Республиканском конкурсе «Лучший студент нового Казахстана», проводимом национальным инновационным научно-исследовательским центром «Bilim-orkekenieti» Бейсембай Жансая Бакытовна заняла 1 место.

На Республиканском конкурсе 100 лучших студентов 1 место заняли студенты «Библиотечного дела» Батырова Азиза Сериковна, Утениязова Айсулу Абаевна, Пернебек Дана Рамазановна, Нурмагамбетова Назым Еркиновна, Абдирахман Шугыла Нуржановна, Абдиахаповна Айзере, Бейсембай Жансая Бакытовна. Главный приз получили студенты образовательной программы «Информационные системы» Абдиахаповна Айзере, Абдирахман Шугыла Нуржановна, Ермекова Динара Санжарбеккизи.

От всей души поздравляем наших студентов и руководителей!