Открылся кабинет «Парасат мектебі»

• Открылся кабинет «Парасат мектебі»

В целях формирования антикоррупционной культуры и усиления противодействий, в Женском университете был создан кабинет «Парасат мектебі». Кроме того, в университете был организован клуб «Саналы ұрпақ». Количество их участников составляет 4000 человек.

В университете традиционно проводятся акции «Парасыз сессия», «Таза сессия», «Адал жол», а также семинары на тему «Сыбайлас жемқорлықтың алдын алу».

Вместе с тем, в университете приоритет отдается воспитанию, соблюдению этических норм при учебном процессе. Для этого в образовательную программу был внесен предмет «Сыбайлас жемқорлыққа қарсы мәдениет негіздері». Введение данного предмета призван воспитать в студентах антикоррупционную культуру, противостоять ей осознанно и гуманно.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью